Легкая атлетика. Цели на сезон

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Клыков 2

У метателей начался новый сезон. Как всегда первые старты проходят на юге – в Адлере. Клинский молотобоец Олег Клыков уже выступил на всероссийских соревнованиях памяти Лунева, где занял 2 место. А в эти дни он принимает участие в первенстве России среди юниоров. Накануне столь ответственного старта наш атлет дал небольшое интервью.

– Олег, 63 м 28 см и второе место на всероссийских соревнованиях – для тебя это очень хороший результат?

– Для первого выступления в этом сезоне вполне неплохо.

– Наверное, сейчас главная задача – выполнить норматив мастера спорта. Когда планируешь это сделать и какой результат для этого надо показать?

– Да, есть цель – стать мастером спорта. Я хочу, чтобы это произошло уже на чемпионате России. Для этого я должен послать снаряд на 67 м.

– Расскажи во сколько лет ты начал заниматься метанием и что тебя на это подвигло?

– Метанием молота я начал заниматься в 15 лет. Мне предложили попробовать, я попробовал и мне понравилось. Тем более у меня оказались подходящие антропометрические данные. От них зависит скорость вылета снаряда. Сейчас мой рост – 193 см, вес – 105 кг.

– Кто тебя тренирует?

– Непосредственно по метанию молота меня тренирует Роман Анатольевич Коневцов, а развивать физические показатели мне помогает Михаил Архипов.

– Участник Олимпийских игр Игорь Виниченко метал на 80 м. Как думаешь, сможешь побить его рекорд для клинских спортсменов?

– Я лично знаком с Игорем. Конечно, хочу метать так же далеко, но, естественно, не в ближайшем будущем.

– Ты еще где-нибудь учишься?

– Да, я сейчас на первом курсе в РГСУ на факультете физической культуры.

P.S. Когда этот материал уже готовился к печати, из Адлера пришла новость: Олег Клыков занял 3 место на первенстве России с результатом 64 м 91 см. Подробности в следующем номере.

916 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики