Шорт-трек. Полку «международниц» прибыло

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Краснокутская

Восемь воспитанников «Клина Спортивного» выступили на первенстве России среди юношей и девушек старшего и среднего возраста. Соревнования проходили с 20 по 23 февраля в Твери.

Большого успеха достигла Дарья Краснокутская. Она не только стала первой на дистанции 500 м с отличным временем 43,783, но и выполнила при этом норматив мастера спорта международного класса.

Тем временем в Загребе (Хорватия) прошли международные соревнования «ISU Danubia Series 3». В младшей возрастной категории там выступили двое клинчан. Павел Алешников финишировал третьим на дистанциях 1000 и 500 м. По сумме многоборья он также занял третье место. Юлия Пустовалова была второй на дистанции 777 м, третьей на дистанции 500 м и третьей в сумме многоборья.

Клинские шорт-трекисты прошли отбор на финал Кубка Европы, который пройдет в конце марта в Коломне.