Вело-пешеходную дорожку в Клину планируют довести до церкви святителя Тихона

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Администрация подмосковного городского округа разместила тендер на создание второго этапа вело-пешеходного маршрута «Клин звучит». Стоимость работ составит 318 646 000 руб., работы по созданию второго этапа будут вестись в течение семи месяцев.

Сейчас туристический маршрут начинается от музыкального музея-заповедника П. И. Чайковского и проходит вдоль набережной реки Сестра от улицы Карла Маркса до улицы Спортивной. Вторая очередь дорожки должна дойти до церкви святителя Тихона.

Начальная цена контракта составляет 318 646 000 рублей и если исходить из прописанной в контракте квадратуры тротуарной плитки и асфальтного покрытия, то получается, что квадратный метр второй очереди вело-пешеходного маршрута с соответствующими конструкциями, оборудованием и коммуникациями будет стоить более 21 000 рублей.

Эта сумму складывается из работ по демонтажу существующих покрытий дорог и тротуаров, вертикальной планировки, устройство ступеней, закладки водопропускных труб, песчаной и щебёночной подготовки, устройства тротуарной плитки и асфальта, электроосвещения и видеонаблюдения, устройства навигации, разметки и озеленения.

Заявки от участников тендера принимают до 23 марта, а торги состоятся 26 марта.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики