В Подмосковье более 16 тысяч школьников получили «Билет в будущее»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ученики 6-11 классов подмосковных школ зарегистрировались на электронной платформе проекта «Билет в будущее», передаёт пресс-служба областного Минобразования.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина отметила, что ребятами уже пройдены специально разработанные тесты на определение своих профессиональных предпочтений.

«Проект даёт ребятам уникальную возможность окунуться в мир профессий, найти себе дело по душе. Для участия в проекте нужно пройти регистрацию на платформе, где у каждого имеется свой личный кабинет — это очень удобно. В этом году мероприятия проекта пройдут на 54 подмосковных площадках — это наши колледжи и вузы. С 22 августа на них уже проводятся практические мероприятия в очном и онлайн-форматах», — рассказала она.

«Билет в будущее» — это проект определения ранней профессиональной ориентации для учащихся 6–11 классов. Он реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» и нацпроекта «Образование». Оператором проекта выступает союз «Молодые профессионалы Worldskills Russia».

В 2019 году Московская область вошла в число субъектов, которые могут участвовать в мероприятиях проекта.

Татьяна Соловьёва

7 715 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики