Новая школа в Клину будет построена в срок

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

До этого работа была приостановлена из-за ограничений связанных с пандемией коронавируса.
Как сообщает министерство строительного комплекса Московской области, в городском округе Клин продолжается строительство школы на 1100 мест. Ввод нового объекта запланирован к 1 сентября 2021 года.

«В настоящее время на объекте работают более 90 человек и 5 единиц техники. Ведется устройство монолитных конструкций здания, кирпичная кладка стен и перегородок, монтаж инженерных сетей. Строительство в графике», — сообщил глава минстроя региона Владимир Локтев.

Согласно проектной документации, общеобразовательная школа рассчитана на 1100 учащихся. В 4-этажном здании предусмотрено размещение современных просторных учебных классов, лабораторий, мастерских, помещений для размещения групп продленного дня, спортивного и актового залов, библиотеки с медиатекой, столовой, административных кабинетов и вспомогательных помещений. Общая площадь объекта составит более 16,8 тысяч квадратных метров.

На прилегающей территории разместится физкультурно-спортивная зона с площадками для командных и подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

В последний раз школу в Клину открывали в 80-м, в год Олимпийских игр.

 

Фото:  министерство строительного комплекса Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики