Своё дерево жители Подмосковья смогут посадить с 7 по 30 сентября

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ежегодная акция «Наш лес. Посади своё дерево» пройдет в Московской области в рамках всероссийской кампании «Сохраним лес».

Мероприятия будут проходить с 7–30 сентября. Об этом сообщили в Instagram пресс-службы губернатора и правительства региона.

Посадки пройдут на землях муниципальных образований и лесного фонда. Для этого муниципалитеты выделили 750 участков, на которых высадят около 34 тысяч деревьев и кустарников. А на землях лесного фонда подготовили 37 площадок общей площадью 82 гектара. Там вскоре будут расти почти 300 тысяч сеянцев сосны и ели.

В 2019 году к ней присоединились 3 миллиона человек из 80 регионов. Они высадили более 35 миллионов деревьев. В этом году планируется преодолеть отметку в 40 миллионов деревьев.

В акции примут участие работники лесничеств и сотрудники администраций муниципалитетов. К акции также смогут присоединиться жители и волонтеры при условии соблюдения необходимых мер безопасности.

Подробно ознакомиться и выбрать удобную для посещения площадку предлагается на геопортале Подмосковья rgis.mosreg.ru. После этого нужно созвониться с ответственным за выбранный участок и рассказать ему о желании поучаствовать.

Татьяна Соловьёва

7 819 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики