Мособлдума: Дави на газ!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В Московской областной думе предложили предоставить на три года льготу  в 100% по транспортному налогу владельцам автомобилей, которые работают на газовом топливе.

Комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации в ходе расширенного заседания рассмотрел законопроект, которым предлагается предоставить на три года льготу  в 100% по транспортному налогу владельцам автомобилей, которые работают на газовом топливе.

В РФ утверждена до 2025 года стратегия развития автомобильной промышленности, которой предусматривается повышение экологичности транспортных средств за счёт использования газомоторного топлива.

Факторами перехода на альтернативные виды топлива, в частности на природный газ, являются: ограниченность запасов нефти; необходимость снижения выброса парниковых газов; возможность расширения экспорта нефти и нефтепродуктов за счёт высвободившихся на внутреннем рынке ресурсов; наличие значительного опыта производства как автомобилей с газовыми двигателями, так и газобаллонного оборудования.

В РФ находится до 32% мировых запасов газа, что способствует его использованию в качестве автомобильного топлива.

Для автовладельцев переход на газ способствует снижению эксплуатационных затрат. В настоящее время в Московской области зарегистрировано более 15 тыс. единиц транспортных средств, оснащённые газобаллонным оборудованием.

Законопроект будет рассмотрен на одном из заседаний осенней сессии регионального парламента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики