Спортивное кино покажут в Клину Московской области

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Демонстрации фильмов будут проходить в рамках XVIII Международного фестиваля спортивного кино «KRASNOGORSKI», который состоится с 8 по 13 октября 2020 года.

Международный фестиваль проходит с 2003 года и проводится в 18-й раз. На сегодняшний день это единственный кинофорум спортивного кино в России, крупнейший спортивный киноконкурс в Восточной Европе и странах СНГ и является единственным в мире фестивалем премьерного спортивного кино.

В этом году кинофестиваль собрал в своей коллекции более 80 картин о спорте, а в конкурсе участвуют фильмы из России, Сербии, США, Нидерландов, Австралии, Ирана и других стран. Представлены и художественные картины, и документальные фильмы, и даже сериалы.

Победителей определяют в десяти номинациях: «Лучший художественный фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший документальный фильм», «Лучший сериал», «Лучший герой», «Лучший дебют», «Сильные духом», «Олимпийские ценности»,  а также «Специальный приз жюри» и «Гран-При».

Картиной открытия станет художественная спортивная драма «Стрельцов» с Александром Петровым в главной роли. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 9 октября в 20:00 в киноклубе-музее «Эльдар» (г. Москва, Ленинский пр., 105).

В этом году киносмотры пройдут в Москве, а также в городах Московской области: Красногорск, Орехово-Зуево, Одинцово, Воскресенск, Лыткарино, Дмитров, Дубна, Пущино, Клин, Талдом, Раменское, Пушкино и Зарайск.

По информации, размещённой на сайте Фестиваля, в городском округе Клин пройдёт демонстрация трёх фильмов:
«АНГЕЛ В.И.» (8 октября, МБУК «ЦКС» — КДЦ г. Высоковск в 14.20),  «ЗОНА СМЕРТИ НАНГА ПАРБАТ8125» (8 октября, МБУК «ЦКС» — Клуб «Молодежный» д. Решоткино в 14.00) и «ПО ТУ СТОРОНУ ИГРЫ» (13 октября, МБУК «ЦКС» — КДЦ г. Высоковск в 14.20)
Для зрителей просмотры будут бесплатными, но с ограниченным числом участников просмотров кинолент.

 

Фото: клуб «Молодёжный» в деревне Решоткино (сайт муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики