Новая красавица едет в Кремль

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сегодня в Подмосковье срубили главную ёлку страны.

Главную новогоднюю елку страны, которая украсит Соборную площадь Кремля, спилили возле деревни Чеблоково в Наро-Фоминском г.о. Возраст дерева составляет 96 лет, высота – около 25 метров, а размах нижних ветвей равен почти 10 метрам.

– По поручению Президента Российской Федерации подобное мероприятие проводится в 21-й раз. Коммисия при Президенте России и представителями Губернатора Московской области, а так же работниками лесничества области было выбрано из 50 претенденток эта красавица. Ель должна быть ровной, пирамидальной и без изъянов, – сказал замначальника главного эксплуатационного управления делами Президента РФ Анатолий Кочанов. – Вместо спиленного дерева мы посадим новые ёлочки. Этой традиции уже семь лет, Наши специалисты собирают шишки с ёлки, выращивают саженцы и когда они достигают размере семи сантиметров в высоту, высаживают в открытый грунт.

Специальная комиссия в течение нескольких недель осматривала подмосковные леса в поисках ели. Дерево традиционно выбирается по строжайшим стандартам – у него должны быть ровный ствол, пушистые ветки с размахом у основания в девять метров, высота – от 25 метров и возраст до 120 лет. Так же должен быть удобный подъезд к ней, чтобы при рубке и подготовке к транспортировке не повредить другие лесные насаждения.

– По инициативе Губернатора Московской области мы уже в начале лета начали подбирать подходящую елку. Как видите, нашли настоящую новогоднюю красавицу – пышную, с большими шишками. Это достойное украшение главной площади нашей страны, – отметила председатель Комитета лесного хозяйства МО Елена Казимир.

В Москву ёлку доставят специальным автопоездом 11 декабря, в 23 00 ель должна въехать в ворота Спасской башни Московского Кремля. Украшения и все убранства ели уже готовы и 21 декабря ель будет готова встречать гостей на новогодних праздниках . Желаем нашим читателям весело провести новогодние каникулы, если получиться, заглянуть на Соборную площадь и увидеть лесную красавицу своими глазами, уже наряженную в новогодние елочные украшения . А редакция желает всем своим читателям здоровья и удачи, С Новым годом !

Евдокия Шехова

Редакция благодарит пресс службу губернатора Московской области за оказание помощи в подготовке материала.

7 966 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики