В конце недели заштормит

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
снегопад; расчистка улиц

В Московском регионе на конец недели объявлено штормовое предупреждение, говорится в сообщении пресс-службы транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Уже в четверг, 11 февраля, ожидается ухудшение видимости, налипание снега и гололедица.

Снегопад начнётся вечером 11 февраля и продлится до 13-14 февраля. Синоптики ожидают, что за это время выпадет 25-30 мм осадков, ожидается сильный ветер порывами до 15-20 м/с. А это значит, что значительно ухудшится ситуация на дорогах. Дорожные службы, разумеется, будут работать, но заснеженность дорог и тротуаров в эти дни всё равно будет сильной. Ожидается, что прирост снежного покрова в ЦФО может составить 25-40 сантиметров.

Как сообщает Росгидромет, за испортившуюся погоду следует «благодарить» циклон, который в эти дни перемещается с юга через территорию Центрального федерального округа на северо-восток.

P.S. В связи с данными погодными условиями Госавтоинспекция Московской области призывает всех водителей, обеспечить безопасность пассажиров, строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между автомобилями.
Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и использовать световозвращающие элементы.
Участникам дорожного движения, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на дорогах Подмосковного региона, всегда придут на помощь сотрудники ГИБДД. В таких случаях звоните в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону 8-495-688-81-71 или на Единый номер «112». Вам обязательно помогут.

7 461 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики