Награждать конькобежцев будут под музыку П.И. Чайковского

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
ЧЕ-2020 шорт-трек

На чемпионатах мира по конькобежному спорту и шорт-треку российских спортсменов будут награждать под музыку П.И. Чайковского, сообщают РИА «Новости».

Из-за запрета на использование российской государственной символики при проведении чемпионатов мира и Олимпийских игр наши спортсмены будут выступать на предстоящих чемпионатах мира (пройдут в Нидерландах в феврале и марте этого года) под флагом с символикой Союза конькобежцев России.

Запрет на использование российской государственной символики был введён по инициативе Всемирного антидопингового агентства (WADA) и вступил в силу в декабре после одобрения Спортивным арбитражным судом Лозанны.

Под запрет попал, в том числе и гимн России. Поэтому российским конькобежцам было предложено самим выбрать музыкальную тему, которая заменит российский гимн. Как рассказала РИА «Новости» исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева, спортивные синвники обсудили разные варианты, проконсультировались со спортсменами и в итоге выбрали музыкальный фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 П. И. Чайковского. 10 февраля Международный союз конькобежцев (ISU) утвердил этот отрывок в качестве официальной музыки для награждения российских конькобежцев.

895 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики