Квартиры нового формата

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В Московской области будут строить дома только по новым стандартам: комитет по архитектуре и градостроительству Подмосковья сообщил о ведении новых стандартов для новостроек.

Теперь застройщики обязаны возводить жилые многоэтажки только в соответствии с требованиями комфорта и безопасности, которые включают в себя современную планировку, удобные подъезды, «нескучные» фасады и высококачественное благоустройство территорий возле дома.

Новые стандарты основываются на внедрении передовых технологий, современных архитектурных решениях, качественных строительных материалах и конструкциях.

Согласно новому своду правил застройки, подъезды будут без ступеней, лестниц и пандусов, вестибюли будут просторными с колясочными и помещениями для консьержа. Входные группы должны быть максимально остеклены и иметь камеры видеонаблюдения. Первые нежилые этажи (не менее 4,2 метра высотой) предназначены для размещения торговых точек – парикмахерских, магазинов различного ассортимента, кафе и т.д.

Мусоропроводы устанавливаться не будут, вместо них запланированы специальные помещения (площадки) для сортировки твёрдых коммунальных отходов.

Территории возле новых домов будет ориентироваться на формат «двор без машин».

Виктор Мусин

8 010 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики