Афиша Клина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

«Новогодний калейдоскоп»

Клубы «Флора» и «ЛедиClub» приглашают вас 23 декабря в 18:00 на литературно-музыкальный вечер «Новогодний калейдоскоп» в Центральную городскую библиотеку на Красной. Вас ждёт море позитива, хорошего настроения и подарков. Вы окунётесь в мир поэзии, музыки, гаданий и предсказаний.

 

Клуб «Майдановский» приглашает 26 декабря в 13:00 и 15:00 на сказочное представление Народного коллектива «Театр-студия «Миг» «Тайна новогодней игрушки».

Снегурочка наряжает ёлку только новыми игрушками, а старые, оставшиеся в коробке, оживают, благодаря «неправильному» волшебству сломанных часов. Обиженные игрушки пытаются навредить Снегурочке, чтобы попасть на праздник…

Зрителям старше 18 лет на входе необходимо предъявить QR-код о прохождении вакцинации или о перенесенном заболевании. Стоимость билета: 350 руб. Справки по телефону: 8 (49624) 9-84-90

 

Музей-заповедник П.И. Чайковского

Концерт камерного ансамбля «RUSQUARTET» 6+

Концерт состоится 26 декабря в 18:00.

В программе:

Л. ван Бетховен. Струнный квартет Ор. 59 №1 «Разумовский»

П. Чайковский. Струнный квартет B-dur

А. Шор. «Морские пейзажи»

В. Кладницкий. Сюита к к/ф «Квартет Гварнери»

Несмотря на довольно молодой возраст участников Rusquartet уже 20 лет ведёт концертную и просветительскую деятельность. Сегодня Rusquartet – один из лучших камерных ансамблей России. С 2016 года «квартет в резиденции» на одном из старейших фестивалей камерной музыки в Европе – Orlando music festival (Нидерланды). Rusquartet сотрудничает с известными российскими и зарубежными музыкантами, выступает в лучших залах России и мира.

Помимо классического квартетного репертуара – от Гайдна, Моцарта и Бетховена до Шостаковича, Бартока и Шёнберга – коллектив активно пропагандирует музыку современных авторов, «открывает» не известные ранее опусы именитых композиторов, изменяя при этом привычные рамки квартетного репертуара. В числе музыкальных «открытий» Rusquartet’а – соч. С. Фейнберга, М. Марутаева, А. Локшина, Л. ван Делдена, O.ван Хемеля и Л. Андриссена (Голландия), К.-М. Мёрфи (Канада), С. Мартланда (Великобритания), Дж. Доува (Великобритания), О. Мустонена (Финляндия). Московский композитор А.В. Чайковский посвятил свой струнный квартет №8 20-летию коллектива. Премьера состоялась на юбилейном концерте в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского в котором приняли участие такие музыканты как: Борис Березовский, Сергей Крылов, Александр Князев, Филипп Копачевский.

В составе Rusquartet Ксения Гамарис (1-я скрипка), Анна Янчишина (2-я скрипка), Ксения Жулёва  (альт), Петр Каретников (виолончель). Музыканты являются солистами, лауреатами Международных конкурсов, ранее выпускники, а ныне преподаватели МССМШ им. Гнесиных и Московской консерватории имени П.И. Чайковского.

Наличие QR-кода обязательно. Доступно по Пушкинской карте.

 

Музей-заповедник Д.И.Менделеева и А.А.Блока с 3 по 9 января.

Новогодний квест в Шахматово «Украденные подарки» – интерактивная экскурсия-квест для детей и взрослых.

Новый год совсем близко. А где же подарки? Их кто-то забрал, но оставил подсказки, где они находятся. Ребусы, кроссворды, шифры, активные задания – вот, что нужно пройти гостям Шахматова, чтобы найти сюрпризы.

Подарки спрятаны в тайнике, но и он под кодовым замком. Какой код? Это можно узнать только, пройдя квест.

Новогоднее приключение будет интересно, как детям, так и взрослым. Увлекут любую компанию и подсказки, и способы решения заданий. Чтобы суметь открыть кодовый замок нужно будет даже воспользоваться смартфоном с выходом в интернет. Иначе не получится считать, что скрывает штрих-код… Возможно, именно он приведет к тайнику. Но даже если смартфона не найдется, добрый помощник обязательно подскажет, как быть.

Стоимость программы 310 рублей с человека. Продолжительность 1 час.

 

«Загадки старинного дома»

Интерактивная экскурсия-квест по дому Ильина в усадьбе Боблово С игровыми элементами, загадками и шарадами.

Единственный сохранившийся дом в усадьбе Боблово под Новый год превращается в таинственный особняк, полный загадок. Он расскажет свою историю тем, кто осмелится открыть дверь и зайти внутрь.

Комнаты в доме хранят множество вещей, которые нужно будет сначала разгадать, а потом отыскать. И каждая из этих загадок раскроет новую часть истории, в конце пути все её части сложатся в единое целое.

Чтобы пройти весь путь до конца, нужно будет проявить артистизм, смекалку и находчивость.

Разгадывать загадки старинного дома будет интересно не только детям. Игры прошлых веков как будто по волшебству перенесут и взрослых в те дни, когда Новый год был по-настоящему волшебным праздником.

Стоимость программы 290 рублей с человека. Продолжительность 45 минут.

Для бронирования звоните по телефону 8 (965) 252-83-94. Количество человек в группах ограничено.

525 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики