Шашки: Других посмотрели и себя показали

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Более 120 человек из Подмосковья, гости из Москвы и Орловской области приняли участие в первенстве Московской области по русским шашкам. Соревнование проходило с 19 по 20 февраля в Ступине.

Клин представляли три спортсмена. Лучший результат показал кандидат в мастера спорта Андрей Жадобин. Он стал победителем среди юношей до 20 лет. Андрей постоянно входит в число лучших шашистов Московской области в своей возрастной категории, является многократным победителем первенства России.

В шаге от призовой тройки остановился Ярослав Казов. Он занял 4-е место среди юношей до 17 лет. Максим Жадобин вошёл в десятку лучших среди юношей до 14 лет. Тренируются наши шашисты в шахматно-шашечном клубе под руководством Александра Павлова.