Не давайте свой телефон в руки незнакомым людям! Ни под каким предлогом!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 июля 2022 года Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23 летнего жителя г.о. Клин совершившего 15 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета) и ч.2 ст.159 УК РФ (совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного следствия установлено, что виновный, находясь на территории г.о. Клин, заходил в различные магазины и подходил к продавцам с просьбой воспользоваться их мобильным телефоном под предлогом, что нужно срочно отправить СМС-сообщение или позвонить. Потерпевшие соглашались и передавали телефон в руки обвиняемому. В этот момент обвиняемый тайно переводил денежные средства, принадлежащие потерпевшим, на свой счет. В результате преступных действий у 15 потерпевших были похищены денежные средства.

Судом виновному определено наказание в виде лишения свободы в виде 3 лет и 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу осуществляла Клинская городская прокуратура.

Помощник прокурора Е.В. Дороничева

4 899 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики