Лайфхак от похитителя ноутбука: Как условный срок превратить в реальный

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

15 августа 2022 года Клинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении       Козинова Д.Ю., уроженца города Клин.

Он признан виновным в совершении кражи (тайное хищение чужого имущества) с причинением значительного ущерба гражданину, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что 05 апреля 2022 года в период времени с 18 часов 30 минут до 21 часа 20 минут Козинов Д.Ю. находился по месту проживания К., в квартире, расположенной в корп. 2 д. 105 по ул. Чайковского в г. Клин, где распивал спиртные напитки. После того как К. опьянел и уснул, Козинов Д.Ю. тайно похитил принадлежащий К. ноутбук, стоимостью 25 000 рублей. С похищенным Козинов Д.Ю. с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему К. значительный материальный ущерб.

Судом Козинову Д.Ю., ранее судимому, определено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца. Данное преступление он совершил в период испытательного срока, в связи с чем судом условное осуждение по предыдущим двум приговорам было отменено, по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу осуществляла Клинская городская прокуратура.

Помощник Клинского Городского прокурора Н.В. Каурова

4 838 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики