Хоккей. Открыли сезон в Клину

В красочной обстановке прошло открытие сезона Ночной хоккейной лиги в Клину. В Ледовом дворце имени Харламова выступали артисты, звучали приветственные речи тех, кто поддерживает команду ЛХК «Зубово». Все предвещало захватывающую борьбу на площадке. В итоге почти две сотни зрителей не остались разочарованными.

12 ноября. ЛХК «Зубово» — «Основной Состав» 5:3 (3:1, 1:2, 1:0)

На 5-й минуте Сергей Иванычев по правому борту прошел чуть не все поле и четко поразил дальний угол ворот «Основного Состава». Спустя 2 минуты Александр Чукуров бросил от синей линии, а Ваге Аветисян удачно подставил клюшку – 2:0. В конце первого периода в зоне ЛХК «Зубово» произошел несчастный случай. Так получилось, что игрок хозяев, выиграв вбрасывание, направил шайбу  в створ своих ворот. Голкипер не смог преградить путь резиновому диску в сетку – 2:1. Но хоккеисты ЛХК «Зубово» недолго горевали. Не прошло и минуты, как Игорь Кукушкин изыскал момент для броска. Шайба, миновав, скопление своих и чужих игроков, оказалась в воротах — 3:1. Во втором периоде гости активизировались. Поперечная передача через всю зону нашла адресата, и счет сократился – 3:2. Затем хоккеист «Основного Состава» закатил в зону, после чего бросил из-под защитника. На табло высветилось равенство – 3:3. Всё это заставило хозяев по-новому засучить рукава. Игорь Кукушкин совершил индивидуальный проход по борту и завершил его неотразимым попаданием в цель – 4:3. В третьем периоде хозяева хорошо оберегали свое с трудом добытое преимущество. А в концовке Кукушкин и Аветисян убежали вдвоем на одного защитника. После броска Аветисяна счет стал – 5:3. Вскоре прозвучала финальная сирена. После гостевой победы, ЛХК «Зубово» одержал домашнюю и пока идет без потерь.