Анатомия надежды

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Анатомия надежды» – это проект, который помогает женщинам уйти из рутинных серых будней и оборвать замкнутый круг безнадежности жизни. Такой проект был создан компанией Atomy в 2009 году для того, чтобы у женщин было место, где они могут получить поддержку и обрести жизненные знания, к которым они стремятся.

Главная задача проекта «Анатомия надежды» на сайте anatomy.help – это предоставить женщинам информационный ресурс, где они бы смогли получать образование, обращаться за помощью к специалистам разного направления, а также оказывать друг другу поддержку и делиться важными жизненными советами. В наше время такой ресурс практически незаменим.

Борьба женщины с проблемами

При фразе, что у женщины есть проблемы, часто слышны смешки. Мол, разве могут быть проблемы у женщины? Конечно могут, поскольку женщина несет на себе большую гору ответственности и обязательств. Вот некоторые проблемы, с которыми сталкиваются женщины в наше время:

  • эмоциональное выгорание;
  • нехватка времени на семью, работу и домашние обязанности;
  • воспитывание детей без мужа;
  • нехватка денег;
  • недоступность образования;
  • алкогольная или наркотическая зависимость члена семьи;
  • дискриминация по половому признаку;
  • абьюзивные отношения.

Часто происходит так, что женщина ходит на работу, занимается детьми и следит за хозяйством по дому. На все времени может просто не хватать, а ведь ещё хочется уделить внимание и себе. При таком графике девушки подвержены эмоциональному выгоранию – они больше не видят радости жизни и смысла жить, если рутина не прекращается.

Почему необходимо помогать женщинам

Во многих странах женщин дискриминируют просто из-за их пола. В этих же странах им недоступно образование, практикуется насильственная выдача замуж. Это те глобальные проблемы женской части населения, с которыми необходима массовая и радикальная борьба.

В то же время в демократичной стране девушки могут получать образование, выходить замуж по любви и имеют свой голос. Однако, не факт, что их при этом ждет прекрасная и радостная жизнь. К сожалению, происходит так, что женщина, помимо своей основной работы, убирает, готовит и занимается с детьми.

Необходимо понимать, что грамотное распределение обязанностей по дому между всеми членами семьи поспособствует тому, что у женщины будет больше времени на себя – она станет снова мягкой, нежной и любящей матерью и женой.

Бывает и так, что девушки попадают в отношения, где партнер их избивает, запрещает выходить из дома и часто кричит. До какого-то момента она сама не понимает, что попала в абьюзивные отношения, и что из них нужно бежать как можно скорее. Таким женщинам нужна помощь. Им важна поддержка, часто требуется помощь психолога, а ещё лучше будет совет и участие женщин, которые смогли выйти из таких страшных отношений.

818 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики