На «ЭкоПромСервис» нашлась управа. Клинская городская прокуратура поумерила аппетиты коммунальщиков

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства ООО «Ландстрой» при осуществлении деятельности по обращению с отходами производства и потребления, по результатам которой выявлены нарушения, выразившиеся в складировании отходов производства и потребления вне специализированных площадок с искусственными водонепроницаемым и химически стойким покрытием.

В этой связи, городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Ландстрой» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Вместе с тем, по результатам рассмотрения представления ООО «Ландстрой» нарушения не устранены, в связи с чем городской прокуратурой в Клинский городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Ландстрой» устранить нарушения природоохранного законодательства и возместить ущерб, нанесенный окружающей среде и почвам.

По результатам рассмотрения Клинским городским судом искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений природоохранного законодательства находится на контроле Клинской городской прокуратуры.

Клинской городской прокуратурой также проведена проверка по обращению гражданина И. о нарушении ООО «ЭКОПРОМСЕРВИС» жилищного законодательства, по результатам которой выявлены нарушений, выразившиеся в неправомерном взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу по обращению с ТКО.

В этой связи городской прокуратурой в адрес генерального директора ООО «ЭКОПРОМСЕРВИС» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого денежные средства, удержанные с гражданина возвращены на действующий лицевой счет.

Вопросы соблюдения жилищных прав граждан находятся на постоянном контроле Клинской городской прокуратуры.

И.о. городского прокурора А.В. Сарафанов

3 966 просмотров
3 966 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики