У телевизора. Звездный матч клинчанина в КХЛ

Игорь Гераськин стал первой звездой матча чемпионата КХЛ между московским «Спартаком» и «Северсталью» (Череповец).  Встреча была чрезвычайно важна для обеих команд. В случае победы череповчане гарантировали себе место в плей-офф, а шансы хозяев попасть в восьмерку значительно уменьшались. В начале второго периода спартаковцы открыли счет. В ответ хоккеисты «Северстали» усилили натиск на ворота соперника. На 30-й минуте Гераськин нанес кистевой бросок от синей линии, и шайба оказалась в воротах. Гол сначала записали на клинчанина, но потом выяснилось, что его партнер Хабаров своим касанием немного подкорректировал полет шайбы. На 38-й минуте Гераськин, находясь в зоне соперника, с места левого форварда отдал удобный пас под бросок защитнику Чуркину. Тот, воспользовавшись моментом, вывел «Северсталь» вперед. В третьем периоде на 47-й минуте Гераськин с правого фланга сместился в центр, выкатил на ворота «Спартака» и поразил цель. «Северсталь» одержала победу – 3:1, а наш земляк оказался причастным ко всем трем заброшенным шайбам:1 гол и 2 передачи. После игры в раздевалке на Гераськина надели каску сталевара с эмблемой завода «Северсталь», признав тем самым его лучшим игроком матча.

Игорь Гераськин, ассистент капитана ХК «Северсталь»:

— Все понимали важность игры. Мы могли сегодня обеспечить себе выход в плей-офф. Ну и обеспечили. Считаю, сыграли хорошо. Конечно, много удалений. Меньшинство сегодня просто здорово сыграло. Ребята все переловили на себя. Реализовали свои моменты. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Очень приятно, когда люди приезжают и болеют за нас. Мы играем ради болельщиков. Всегда приятно видеть свои черно-желтые цвета на трибунах.