Дайджест. Новости короткой строкой

16 апреля в 1/8 финала Лиги Подмосковья по любительскому футболу 8 на 8 «Олимп» (Клин) проиграл команде «У Палыча» (Щелково) и выбыл из розыгрыша.

Чемпионом Клина по блицу стал шахматист Сергей Крылышкин, второе место занял Владимир Калимулин, третье – Андрей Данченко. Первенство проходило в шахматно-шашечном клубе 16 апреля.

12 апреля в Щелкове прошли соревнования Московской области по фигурному катанию на коньках среди спортсменов 6-17 лет. Анфиса Горбачева, выступающая по 3-му юношескому разряду, заняла 1 место, набрав за прокат произвольной программы 16,51 балла.

С 13 по 15 апреля в Твери проводились областные соревнования по шорт-треку на отдельных дистанциях и эстафетах. В составе подмосковной сборной выступили 30 воспитанников школы олимпийского резерва «Клин Спортивный». Призерами в разных видах программы стали: Алиса Бурыка, Полина Шмитова, Милена Акопян, Арсений Гиричев, Константин Шапран, Кирилл Панин, Маргарита Черепнина, Елизавета Беспалова, Валерия Стиплина, Алиса Спиридонова, Алимардон Махмудов, Глеб Недосенко, Матвей Захаров, Иван Киприн.