Хоккей. Первый матч за «Зубовым»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

14 апреля в Ледовом дворце имени Харламова состоялся первый финальный матч первенства Клина между командами «Зубово» и «Ледовый». Игра держала в напряжении многочисленных зрителей от стартового вбрасывания до финальной сирены. На 7-й минуте хоккеисты «Зубова», реализуют большинство, забросив шайбу с добивания. На 13-й минуте отличные индивидуальные действия игрока «Ледового» приводят к ответному голу. На 24-й минуте хозяева арены проводят классную комбинацию и красиво ее завершают. На 30-й минуте «Зубово» вновь здорово разыгрывает «лишнего». Нападающий с пятака в одно касание переправляет шайбу в ворота. На 40-й минуте «Зубово» вырывается вперед – 3:2. Гол стал плодом незаурядного мастерства нападающего этой команды. Однако на 46-й минуте выход один на один форварда «Ледового» опять приводит к равенству в счете — 3:3. Концовка матча протекает в обоюдоострых атаках, но здорово действуют вратари. Для выявления победителя назначается серия буллитов. И здесь удача поворачивается лицом к зубовским хоккеистам. Они забрасывают две шайбы, в то время, как соперник только одну. «Зубово» повело в финальном противостоянии – 1:0, но еще будет ответный матч, который и определит чемпиона Клина сезона 2022-2023 годов. Игра состоится 21 апреля в 20:00.

Александр Ушаков, президент ЛХК «Зубово»:

— Это был настоящий финал. Тяжелая игра. Достойный соперник. Никого выделить в составе «Зубова» не могу. Вся команда сыграла отлично. Все самоотверженно боролись. Отработали и в защите, и в нападении. Только чуть дисциплина подвела, зарабатывали ненужные удаления. Голы забивали и коллективными действиями, и было художество Александра Блохина, когда он накручивал по несколько соперников. При счете 2:2 гол такой важный забил. Настрой у нас на ответный матч запредельный.

Павел Черепанов, вратарь команды «Зубово»:

— Для «Зубова» удачно сложилась игра. Моментами тяжело было, особенно когда у нас удалялись игроки. Приходилось подолгу держать концентрацию на шайбе. Игра была равной, думаю, никто психологического преимущества не имел. Ну, а буллиты – это лотерея. Все соперники по первенству сильны. Мы в финале не являлись фаворитами, поскольку в «регулярке» заняли место ниже, чем «Ледовый». Поэтому очень рады победе.

Вниманию болельщиков! Следующий матч состоится сегодня в 20.30.

Приходите!

3 236 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики