Футбол. Три к одному

«Химик Юниор» одержал третью победу подряд в чемпионате Московской области! Еще месяц назад в такое развитие событий трудно было поверить, а теперь воспринимается, чуть ли не как должное.

10 июня. 8-й тур. «Химик Юниор» (Клин) — «Витязь» (Ногинск) 3:1 (2:0)

1:0 – Рязанов (17), 2:0 – Богданов (28), 3:0 – Дударев (61, с пенальти), 3:1 – (69)

Символический ввод мяч в игру совершил Денис Гудаев – чемпион Медиалиги в составе команды 2Drots. Клинчане на правах хозяев захватили инициативу. Григорьев, вернувшийся в команду после некоторого отсутствия, как рукой со штрафного подал на голову Рязанову, и мяч оказался в сетке. Удвоил преимущество «Химика Юниора» Богданов, также поразивший ворота ударом головой. Ассистентом на этот раз выступил Кирсанов. Вся атака была хороша. Во втором тайме судья назначил пенальти за нарушение со стороны защитника «Витязя» против Ходотова. Дударев с точки пробил в правый от себя угол. Вратарь угадал направление удара и отбил мяч. Однако, лайнсмен просигнализировал, что голкипер «Витязя» раньше времени сошел с линии. По правде говоря, это нарушение не показалось очевидным. Дударев повторно пробил уже в другой угол, доведя счет до крупного. Спустя несколько минут, 700 зрителей, присутствовавших на матче, увидели шедевр. Игрок «Витязя» метров с 20-ти в стиле Зидана с лету пробил сильно и неотразимо. В итоге преимущество в счете осталось за «Химиком Юниором» в пропорции три к одному.

В лиге «Б-1» аналогичной победы добилась другая клинская команда.

10 июня. 8-й тур. «СШ Клин» — ФК «Лобня» 3:1 (0:0)

1:0 – М. Иванов (57, с пенальти), 2:0 – Наварнов (62), 2:1 – Аленин (76, автогол), 3:1 – Цепелев (85)

Примечательно, что основу «СШ Клин» в этом матче составили молодые футболисты. Теперь наша команда с 14 очками занимает 6-е место.