Актуально. Наши профи

Кирилл Суслов вышел в основном составе воронежского «Факела» на стартовый матч чемпионата России с «Ростовом». Наш земляк сменил имидж и теперь носит прическу с естественным цветом волос. Поэтому разглядеть его в столпотворении других игроков стало труднее. Начинал Кирилл правым центральным защитником, затем сместился левее. «Ростов», проигрывая 0:1, большими силами пошел вперед. Оборона «Факела» дрогнула

На 36-й минуте более мощный и высокий Осипенко «продавил» Суслова и ударом головой сравнял счет. На 56-й минуте Суслов переключил внимание на владеющего мячом Комличенко. А тот отдал пас за спину защитнику на Тугарева. В результате счет стал 2:1. В концовке игры «Факел» пошел на штурм ворот соперника. На 85-й минуте Суслов после розыгрыша стандарта бил головой. Мяч пролетел над перекладиной.

В итоге воронежцы проиграли.

Омский «Авангард» начал подготовку к новому сезону в КХЛ. На первой тренировке на льду команда провела двусторонку, которая завершилась со счетом 7:6 в пользу «белых». Игорь Гераськин играл за «красных» и забросил три шайбы.

Игорь Гераськин, нападающий «Авангарда» (Омск):

— Решили рискнуть, в овертайме сняли вратаря. Что-то пошло не по плану и пропустили. В игре были неплохие скорости, несмотря даже на нагрузки, которые мы получали. Понятно, что есть еще брак в бросках, передачах, но это только начало. Будем работать над ошибками.