Футбол. Все выше, выше и выше

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,50 из 5)

Даже внезапно возникшие организационные проблемы не могут сбить «Химик Юниор» с намеченного пути. Клинская команда одержала очередную победу в чемпионате Московской области и поднялась на второе место в турнирной таблице!

19 августа. 16-й тур. «Химик Юниор» — «Композит» (Павловский Посад) 3:1 (0:0)

0:1 – (49), 1:1 – Заботин (64), 2:1 – Мартынов (78), 3:1 – Заботин (83)

Матч снова проходил без присутствия зрителей.

Стенограмма игры.

6-я минута. Гости подают угловой. Опасный удар головой с линии вратарской. Голкипер клинчан Попов в броске ловит мяч.

7-я минута. Иванов делает скрытую передачу на Григорьева. Тот прорывается по правому флангу. Пасует в центр штрафной на Дударева. Удар у последнего не получается. Мяч проходит мимо.

13-я минута. Атака «Композита» завершается ударом по воротам метров с 15-ти. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

28-я минута. Ходотов с места левого крайнего вбегает в штрафную и бьет в дальний угол. Вратарь ловит мяч.

34-я минута. Игрок «Композита» наносит удар метров с 25-ти. Мяч проходит в опасной близости от ворот, но, кажется, что Попов держал ситуацию под контролем.

35-я минута. Иванов бьет по ногам сопернику на чужой половине поля и получает за это желтую карточку.

38-я минута. Оборона клинчан совершает ошибку при подборе. Нападающий гостей выходит один на один с Поповым. Бьет в дальний угол. Немного неточно.

39-я минута. Великолепная комбинация в исполнении игроков «Химика Юниора». Кирсанов пасует пяткой на Григорьева. Григорьев простреливает в штрафную. Ходотов принимает мяч в пяти метрах от ворот. Но удар у нападающего получатся несильным. Вратарь забирает мяч.

40-я минута. Игрок «Композита» наступает на ногу Богданову. Желтая карточка.

45+3 минута. Перерыв.

47-я минута. Обводящий удар футболиста гостей с линии штрафной. Очень близко к цели. Попов не успевал среагировать.

49-я минута. Угловой у ворот «Химика Юниора». Неберущийся удар головой в дальний угол. 0:1!

50-я минута. Классная комбинация «Композита». Нападающий бьет из выгоднейшей ситуации. Неточно.

57-я минута. Атака «Композита» практически в точности повторяющая предыдущую. Но удар опять мимо.

63-я минута. Григорьев на правом фланге обманными движениями запутывает соперников и отдает на пустые ворота Заботину, только-только вышедшему на замену. 1:1!

72-я минута. Сильная подача Богданова от правого углового флажка. Ходотов бьет головой практически в упор. Мяч попадает в перекладину.

73-я минута. Заботин бьет со штрафного над стенкой в ближний угол. Вратарь с трудом отбивает мяч.

78-я минута. Клинчане выбрасывают мяч из аута в штрафную соперника. Следует скидка на Мартынова. Нападающий «Химика Юниор», также вышедший на замену, выполняет цифровой трюк: первым касанием принимает мяч, и вторым, не дав ему опуститься на землю, наносит удар в дальний верхний угол. Мяч рикошетом от штанги влетает в сетку. 2:1!

82-я минута. Игрок «Композита» метров с 10-ти бьет выше ворот.

83-я минута. Попов выносит мяч от ворот. Рязанов чиркает головой. Зверев также играет головой, выводя один на один Заботина. Заботин мощно бьет. Мяч от перекладины влетает в верхний угол. 3:1!

89-я минута. Попов парирует удар, произведенный с линии штрафной. Добивание неточно.