Футбол. Раз на раз не приходится

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)

Прервалась беспроигрышная серия «Химика Юниора» в чемпионате Московской области, которая насчитывала 11 матчей. Выступая не в оптимальном составе, клинчане уступили сильному мотивированному сопернику.

2 сентября. 18-й тур. «Химик Юниор» — «Металлург-Видное-2» 2:3 (1:1)

1:0 – Заботин (37), 1:1 – (45+), 1:2 – (61), 1:3 – (90), 2:3 – Заботин (90+)

В первом круге клинчане на последней минуте проигрывали «Металлургу-Видное-2» – 0:1. И тогда на стандарт в штрафную соперника прибежал вратарь «Химика Юниора» Иван Попов. Именно ему удалось сравнять счет и начать беспроигрышную серию нашей команды. Во втором круге ситуация повторилась с точностью до наоборот. 89-я минута. Клинчане уступают – 1:2. Стандарт. Попов бежит в атаку. Подача. Мяч подхватывают гости и поражают пустые ворота «Химика Юниора». А играть-то остается еще прилично времени. Кирилл Заботин даже успевает забить гол. И возникает вопрос: не поторопились ли на этот раз наши тренеры пойти на последний отчаянный шаг? Может, останься Попов в воротах и поражения удалось избежать? Знать бы, где упадешь…

Говоря о матче в целом, следует признать, что гости победили заслуженно. Они создали больше моментов и действовали слаженно. Избежать поражения нашей команде не помогли даже уникальные достижения Кирилла Заботина. В последних трех матчах он забил 8 (!) мячей. Увы, состав клинчан вновь не был оптимальным. В частности, отсутствовал капитан команды Алексей Дударев. Обидно, что теряем важнейшие очки при таких обстоятельствах.

Для другой клинской команды, выступающей в лиге «Б-1», все сложилось более удачно.

2 сентября. 18-й тур. «СШ Клин» — «СШ Одинцово» 2:1 (2:0)

1:0 – Лоханов (22), 2:0 – Куницкий (32), 2:1 – (55)

«СШ Клин» уже на 5-м месте и до 3-го не так далеко.