Футбол. На финишной прямой

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

По 3-4 матча осталось провести клинским командам в областных турнирах. Наши футболисты в обеих лигах еще сохраняют шансы улучшить свое положение в турнирной таблице.

14 октября. 24-й тур. «Химик Юниор» — «Металлист» (Королев) 1:1 (1:0)

1:0 – Богданов (15), 1:1 – (69)

Нельзя сказать, что клинчане сразу обрушили шквал атак на ворота соперника, но быстрый гол забили. Ходотов острым пасом нашел Заботина. Тот добежал почти до лицевой и прострелил на дальнюю штангу. Богданову ничего не оставалось, как внести мяч в сетку. Потом некоторое территориальное преимущество перешло к гостям. В их исполнении запомнился дальний удар под перекладину, который вытащил Сизов, и попытка пробить головой с угла вратарской – мяч прошел мимо. Футболисты «Химика Юниора» были, пожалуй, даже ближе к голу. Дударев мог дважды забивать и делал, вроде, все правильно, но удача отвернулась от капитана нашей команды. Во втором тайме клинчане продолжили играть с огнем и… доигрались. Гости использовали свой шанс, когда игрок «Металлиста» подкараулил отскок, после чего вогнал мяч в ворота. В итоге матч закончился вничью. Хозяева остается только кусать локти, вспоминая два верных момента Ходотова и удар в упор Заботина на последней минуте, пришедшийся в штангу.

Сергей Бондаренко, спортивный директор «Химика Юниора»:

— Мне кажется, сегодня для победы немножко не хватило везения, которое сопутствовало нам на протяжении сезона. Столько у нас было моментов, даже на последней минуте попали в штангу.

— Какие задачи стоят на окончание сезона, учитывая, что второй круг для «Химика Юниора» не очень удачно складывается?

— Задача у нас одна – быть как можно, выше. Поэтому в оставшихся матчах будем стараться набирать очки, чтобы подняться в турнирной таблице.

— Почему уже достаточно давно не удается выиграть?

— Объективно говоря, соперники неплохого уровня. «Металлист» – вроде аутсайдер, но предстал организованной командой. Есть у них опытные ребята, они тоже имели свои моменты. Как мы ранее говорили, в лиге «А» слабых соперников нет. Все способны преподнести сюрприз.

— Решается как-то вопрос с допуском зрителей на стадион?

— Нас этот вопрос очень тревожит. Я на связи с администрацией города. Ждем встречу, которая вот-вот должна состояться. На ней будут органы правопорядка. И тогда станет ясно, что нас ждет в ближайшем будущем.

14 октября. 23-й тур. «СШ Клин» — «ФОК» (Щелково) 2:0 (2:0)

1:0 – Никитин (45), 2:0 – М. Иванов (45+)

Михаил Иванов, игрок «СШ Клин»:

— Играли с одним из аутсайдеров лиги, но, несмотря на это, матч выдался непростым. Очень хорошо, что удалось забить два гола в самом конце первого тайма и в итоге добиться нужного результата.

883 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики