Футбол. Цель близка!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

После игр 24-го тура первенства Московской области в лиге «Б-1» команда «СШ Клин» вышла на желанное третье место. Теперь остается только его удержать.

21 октября. 24-й тур. «СШ Клин» — «Витязь – СШ Старый городок» (Одинцово) 3:0 (1:0)

1:0 – Куницкий (14), 2:0 – Куницкий (57), 3:0 – М. Иванов (65)

На помощь клинчанам пришел быстрый гол. После подачи с углового Алексей Куницкий ловко отправил мяч в сетку. Дальше до перерыва наши футболисты упустили еще несколько верных моментов. Веселее дела пошли во втором тайме. Куницкий прострелил с правого фланга и голкипер «Старого городка» совершил ошибку, практически закинув мяч в свои ворота. Спустя 10 минут свой шанс умело реализовал Михаил Иванов. Он мощно пробил в дальний угол.

Вадим Шаталин, главный тренер «СШ Клин»:

— Игрой доволен. Хотя, опять были проблемы в завершающей стадии атаки. Чтобы наверняка выиграть, нам меньше трех нельзя забивать. Но сегодня забили. Могли и 5, и 6, и 7, и 8. Особенное по первому тайму, когда из множества моментов реализовали один. Гол получился красивым, конечно, но за красоту в футболе очков не дают. Соперник, на самом деле, был непростой. Команда «Витязь – СШ Старый городок» три месяца не проигрывала. При этом отобрала очки у всех наших прямых конкурентов: победила «Дмитров» в гостях, «Солнечногорск» у себя, сыграла вничью с «Багратионом».

— Каковы турнирные расклады на окончание сезона?

— «Голицыно» снялось с соревнований, поэтому нам осталось провести два матча: с лидером «Багратионом» дома и с ФК «Солнечногорск» в гостях. В этих встречах нам надо набрать четыре очка, чтобы удержаться на третьем месте. Соперники очень серьезные. Но нам надо сделать всё для достижения цели. Шансы на это неплохие, если ребята проявят себя на полную. К сожалению, теряем одного игрока. 24 октября Артем Киселев уходит в армию. Но все остальные будут готовиться к решающим матчам сезона.

— С кем будет труднее: с «Багратионом» дома или с ФК «Солнечногорск» в гостях?

— Обе игры сложные. Но если посмотреть историю встреч, последние два года мы можайцев дома обыгрывали. Постараемся традиции не нарушать. Ну а дальше придется биться с «Солнечногорском». Команда у нас во втором круге набрала неплохой ход. Были две обидные ничьи с Дмитровым и Ивантеевкой. Будем надеться, что нам повезет и мы возьмем свое.

В лиге «А» матч между «Химиком Юниором» и «Сатурном-2» (Раменское) не состоялся. Раменчане, уверенно занимающие последнее место, решили в Клин не приезжать. Дескать, все равно, очками там особо не разживешься, поэтому стоит ли тратиться на дальнюю дорогу? Можно сказать одно: солидные клубы так не поступают. В Раменском сейчас стремятся возродить былые традиции «Сатурна» и вывести его для начала в первую лигу. Руководит этим процессом Роман Широков. Наверное, в такой ситуации следовало бы более щепетильно относиться к своей дублирующей команде. А то получается как в известной юмореске: тут играем, тут не играем… Нельзя подобными действиями подрывать престиж соревнований, в которых участвуешь. Если же поездка в Клин кажется такой далекой и затратной, то лучше тогда заявиться на первенство раменской водокачки.

468 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики