Хоккей. Вторая серия

В зоне «Запад» подмосковного региона Ночной хоккейной лиги к участию заявились лишь две команды: «Нара» (Наро-Фоминск) и ЛХК «Зубово». Теперь им придется 14 раз встретиться друг с другом, чтобы определить победителя зоны. При этом в плей-офф, независимо от исхода данного противостояния, выйдут обе ледовые дружины. Поэтому групповой этап можно рассматривать как репетицию к последующим играм на вылет.

В первой игре в Клину победила «Нара» – 8:3. Во втором поединке клинчане были полны решимости взять реванш. Вот, что из этого получилось.

4 ноября. Матч №2. «Нара» (Наро-Фоминск) – ЛХК «Зубово» 6:3 (3:1, 0:1, 3:1)

0:1 – Ушаков (11), 1:1 – (15), 2:1 – (17, бол.), 3:1 – (18), 3:2 – Трошин (36), 4:2 – (41, бол.), 4:3 – Кукушкин (42, мен.), 5:3 – (52), 6:3 – (60, п.в.)

На 11-й минуте Евгений Воронов точным пасом выводит один на один с вратарем Александра Ушакова, и капитан не промахивается – 0:1.

На 15-й минуте в сутолоке у ворот хозяева сравнивают счет – 1:1.

На 17-й минуте хоккеисты «Зубова», играя в меньшинстве, пытаются выбросить шайбу из своей зоны. Но следует перехват и следом точный бросок – 2:1.

На 18-й минуте нападающий «Нары» выдает из-за ворот скрытый пас за спиной, и его партнер с близкого расстояния отправляет шайбу в сетку – 3:1.

На 36-й минуте Андрей Трошин подхватывает шайбу в своей зоне, проходит через полплощадки и, едва войдя в зону соперника, застает врасплох голкипера хозяев – 3:2.

На 41-й минуте. Хозяева получают численное преимущество. Следует бросок от синей линии и нападающий «Нары» переправляет шайбу в ворота – 4:2.

На 42-й минуте Кирилл Кукушкин, проявив незаурядное индивидуальное мастерство, в меньшинстве протаскивает шайбу в чужую зону, после чего наносит бросок из-под защитника в ближний угол – 4:3.

На 52-й минуте игрок «Нары» с пятачка добивает шайбу в ворота – 5:3.

На 60-й минуте хоккеисты «Зубова» снимают вратаря и устраивают штурм ворот соперника. Однако, за 5 секунд до финальной сирены хозяевам удается выбросить шайбу из своей зоны. Выброс оказывается «самонаводящимся». Шайба летит в сетку — 6:3.