Мини-футбол. Чемпион держит марку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В стартовом матче чемпионата Клина в ФОКе «Триумф» прошлогодний чемпион «Зубово» встречался с новичком турнира солнечногорским «Горсветом». Футболисты «Зубова» довольно быстро заявили о своем превосходстве. Денис Матвеев по привычке протащил мяч к воротам, не замечая соперников, и нанес неотразимый удар. Прошло еще несколько минут, а счет уже стал крупным – 3:0 в пользу «Зубова». Затем солнечногорцы разобрались что к чему и начали действовать цепче. Поймав соперника на нечетком выходе из обороны, они один гол отквитали. Во втором тайме голевых событий было меньше. «Зубово» забило 4-й мяч и подуспокоилось. «Горсвет» в концовке заменил вратаря на пятого полевого. Лишнего удалось реализовать за несколько секунд до сирены. Итог матча – 4:2.

Юрий Панков, играющий тренер «Горсвета»:

— Мы в Клину играли в любительской лиге 8 на 8, теперь решили в мини-футбольном чемпионате выступить. Пока только привыкаем к обстановке, к покрытию. Соперники – молодцы. Играли хорошо, в атакующей манере. У них в составе есть несколько индивидуально сильных игроков. Особенно запомнился парень, который два мяча забил (Денис Матвеев – Д.К.). Он может в одиночку решить эпизод. Но если бы мы были в оптимальном состоянии, все могло сложиться по-другому. Когда во втором круге мы снова будем играть с «Зубовым», постараемся взять реванш.

Руслан Курицын, тренер «Зубова»:

— Мы играли первым номером, соперник действовал на контратаках. «Горсвет» – хорошая, подвижная команда. Они, наверное, еще не привыкли к большому залу и покрытию в виде линолеума. В Солнечногорском ФОКе – паркет. Мы создали много моментов, но реализация оставляла желать лучшего. У солнечногорцев было три-четыре возможности забить. Две они реализовали. Пару раз нас, как обычно, выручил вратарь Иван Попов.

— За какое место может бороться «Горсвет» в нашем чемпионате?

— Могут зацепиться за тройку призеров. Но фаворитами, думаю, являются: «Зубово», «Химик-Алферово» и СШ. Кто-то из них станет чемпионом.

Результаты остальных матчей 1-го тура лиги «1»: «Марков Лес» – «Ветераны» 4:1, «Союз Десантников» – «Химик-Алферово» 2:1, СШ – «Даймонд» 1:1.

 

865 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики