Волонтеры из Клина спасли полярную сову и коршуна

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Росприроднадзор обратился в клинский парк-приют «Земля Прайда» с просьбой забрать двух хищных птиц – коршуна и полярную сову. Пернатых держали в ужасных условиях на территории зообазы близ Ногинска. По факту содержания птиц в ненадлежащих условиях сотрудники Росприроднадзора и Ногинской городской прокуратуры провели проверку.

— В ходе проверки было установлено, что деятельность организации осуществлялась в отсутствие разрешительного документа. Условия содержания животных и птиц не соответствовали установленным требованиям, – рассказали волонтеры «Земли Прайда».

После проверки сотрудники зообазы приняли решение добровольно отдать птиц туда, где о них будут заботиться. Так коршун и полярная сова попали в Клин. Сове дали имя Букля, как у знаменитой птицы из книг о Гарри Поттере, а вот имя коршуна в «Земле прайда» пока не придумали и попросили подписчиков сообщества помочь с вариантами.

— Очень рады, что судьба этих птиц – теперь в руках ответственных и заботливых людей. Будем и дальше следить за новыми питомцами парка, – отметили в Росприроднадзоре.

Источник: https://www.klincity.ru/

1 451 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики