О Дмитрии Ивановиче Менделееве и его усадьбе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Традиционный вечер с одарённым человеком в рамках краеведческого клуба встреч с интересными людьми «Отражение» состоялось в читальном зале Центральной городской библиотеке.

Тема вечера была «Клин. Мое время» и его провела Лариса Михайловна Титова — научный сотрудник Клинского краеведческого музея.

Она познакомила присутствующих с фотодокументами и поделилась воспоминаниями по истории создания Государственного музея-усадьбы Д. И. Менделеева «Боблово», а также о своем личном участии в этом деле. В ходе беседы были продемонстрированы редкие фотографии из личного альбома по истории Клинского края.

Лариса Михайловна поделилась своими впечатлениями о своих первых встречах с Клином, который стал для нее родным городом. Рассказала о себе, о своей семье и об отце – участнике Великой Отечественной войны. Ее рассказ дополнил Анатолий Афанасьев, возглавлявший в свое время музейное объединение.

В завершении встречи ведущий клуба «Отражение» клинский краевед, поэт и писатель Вячеслав Моисеевич Пернавский подвел итоги работы клуба за текущий год.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

1 170 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики