У телевизора. Правило бывших работает!

Игрок «Металлурга» (Магнитогоск) Игорь Гераськин стал главным героем матча со своим бывшим клубом «Авангардом» (Омск). Встреча прошла 2 февраля на магнитогорском льду. На 12-й минуте при счете 0:1 клинчанин, воспользовавшись несогласованностью вратаря и защитника соперника, забросил ответную шайбу. На 22-й минуте Гераськин поучаствовал в голевой атаке, после которой «Металлург» вышел вперед – 2:1. Но затем «Магнитка» вновь оказалась в роли догоняющего – 2:3. На последних секундах матча наш земляк получил передачу, на скорости ворвался в зону соперника и с неудобной руки выдал пас на дальнюю штангу. Юров завершил атаку точным броском. До финальной сирены оставалось играть 0,1 секунды. В овертайме хоккеисты «Металлурга» забросили победную шайбу, и вновь предголевую передачу отдал Игорь Гераськин. Таким образом, в игре он заработал 4 очка за результативность – 1 гол и 3 ассиста. В раздевалке партнеры признали клинчанина лучшим игроком встречи и уже во второй раз вручили ему символический головной убор металлурга.

Александр Черных, агент Игоря Гераськина:

— У Игоря есть характер. Я с ним с детства. Мы подписывали первый контракт в «Атланте», когда он еще существовал. Этот парень сквозь борта проходил и не боялся. Он не боялся идти в борьбу, не боялся лезть на ворота. Поэтому я лично не удивлен тому, что он показывает. Характер, мастерство – и вот, пожалуйста, результат.

Теперь в активе Игоря Гераськина 29 очков – 9 голов и 20 передач в 56 матчах за «Авангард» и «Металлург».