Конкурс «Донбасс. Песни с передовой»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

До 29 февраля 2024 года идет прием заявок на Межрегиональный конкурс авторов и исполнителей военной и патриотической песни «Донбасс. Песни с передовой».

Автор проекта – клинский бард, поэт, актер театра-студии «МИГ» Виталий Ширшов. Написанная им осенью 2022 года песня «Листопад» стала лейтмотивом проекта.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В Конкурсе «Донбасс. Песни с передовой» могут принять участие все желающие, возраст участников от 7 лет.

Прислано уже около 1000 заявок, представлены все направления: бардовская песня, рэп, рок, поп, частушки, шансон и даже джаз.

Песни на конкурс присылают изо всех уголков Московской области, из Луганской и Донецкой Народных Республик. Это и простые люди, любители, авторы и исполнители, которым небезразлична судьба нашей страны, и именитые профессиональные артисты, популярные группы: «Зверобой», «Катюша», «123 ПОЛК»; актеры Юрий Миронцев и Георгий Тесля-Герасимов, который сейчас находится на передовой. Много заявок поступило от участников специальной военной операции, бойцы присылают песни и клипы при первой же возможности, когда появляется связь и интернет.  Клинская группа «СПЛАВ» представила на конкурс свои песни, не прошло и месяца, а песни разошлись в народ. Их поют певцы-волонтёры в госпиталях для раненых бойцов.

Школьники и подростки – активные участники конкурса. Замечательные трогательные песни в их исполнении всегда набирают множество просмотров в соцсетях конкурса: в группе ВК и Телеграм. Все песни идут от души, от самого сердца и не могут оставить никого равнодушными, в них всё: надежда и вера в нашу победу, молитва о возвращении, огромная любовь и гордость за наших бойцов, за наш простой народ, который сплотился, ради правого ратного дела, ради победы и ради мира для наших детей.

Весной 2024 г. состоится полуфинал Конкурса, на концертных площадках в Московской области, в Луганской и Донецкой Народных Республиках пройдут двухдневные Фестивали с выступлениями участников и гостей Конкурса, мастер-классы и творческие встречи. Современная патриотическая песня – это отражение нашей жизни, за последние несколько лет она стала народной летописью.

Финал Конкурса состоится в июне 2024 г.

Конкурс проходит при поддержке Комитета по культуре, образованию, науки, спорта, туризма и молодежной политики МособлДумы, Министерства культуры и туризма Московской области. Правительства Луганской и Донецкой Народных Республик.

Информационный партнёр – Союз журналистов Подмосковья.

883 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики