В торговом центре ребенок получил травму позвоночника

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Клину перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемый в оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших травмирование ребенка.

Следователем следственного отдела по г. Клин ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших травмирование 12-летнего ребёнка в торговом центре (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате ведомства.

По данным следствия, 19 ноября 2023 года девочка каталась на детском картинге в одном из торговых центров города Клина, где обвиняемый оказывал платные развлекательные услуги по эксплуатации машинок с электродвигателем. В какой-то момент мужчина вышел на территорию игровой трассы, при этом не приняв перед этим мер к остановке процесса катания. Девочка не справилась с управлением и врезалась в инструктора, который упал на нее. В результате ребенок получил травму позвоночника.

Собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

839 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики