Песни с передовой – народный конкурс

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Более 1000 заявок на участие в Конкурсе «Донбасс. Песни с передовой» поступило из Подмосковья, Луганской и Донецкой Народных Республик, заявки приходят со всех уголков нашей страны.

За последние несколько лет современная патриотическая песня получила новое звучание. Профессиональные авторы и исполнители, авторы «любители», школьники и люди преклонного возраста присылают записи своих песен, объединенные единым смыслом – любовью к нашей Родине, и нашим бойцам, участникам СВО, которые уже два года сражаются за мир на Донбассе, за наше будущее, за нашу Победу!

В День Защитника Отечества, 23 февраля, на одной из главных площадок страны, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с огромным успехом при переполненном зрительном зале прошел концерт-презентация проекта Конкурс «Донбасс. Песни с передовой», на котором выступили известные артисты и новые звезды: композитор Михаил Хохлов, автор музыки хита «Донбасс за нами» и гимна ДНР, председатель жюри конкурса, Елизавета Хапланова, поэт, секретарь Правления Союза писателей России, а также группы «123 ПОЛК», «Море Монро», «S.P.L.A.V.», «Куба», прозвучали песни в исполнении Марка Русская-Душа, Юрия и Ксении Турчаевых, Сергея Нихаенко, Алексея Булгакова, Виталия Ширшова, Константина Шлямова, артистов театра и кино Юрия Миронцева и Анны Артамоновой.

«Это было мощно, душевно и тепло. Строки и музыка, идущие от сердца к сердцу, прекрасное исполнение, переполненный зрительный зал.

Огромная благодарность всем участникам концерта за невероятную атмосферу сопричастности.

Организаторов концерта, выставка-форум «Россия», благодарим за возможность поздравить наших бойцов с Днем Защитника Отечества и познакомить посетителей выставки с проектом Конкурс «Донбасс. Песни с передовой!» – делится впечатлениями автор проекта «Донбасс. Песни с передовой», клинский бард, автор и исполнитель, Виталий Ширшов. — С Праздником, Друзья! Горячо обнимаем и поздравляем всех наших бойцов, кто несет свой воинский долг по защите нашей Родины! Победа будет за нами! Этот концерт, как и весь проект «Донбасс. Песни с передовой», мы посвящаем вам, вы — наши ГЕРОИ!».

Прием заявок на Конкурс продлен до 31 марта 2024 года, полуфиналы пройдут в апреле-мае 2024 года в Подмосковье, ЛНР и ДНР, финал и гала-концерт летом 2024 года на мемориале «Саур-Могила».

Конкурс «Донбасс. Песни с передовой» – настоящий народный проект, который будет проходить ежегодно – так решили организаторы проекта. Слушайте «Песни с передовой» в вк https://vk.com/konkurspesnya и телеграм https://t.me/konkurs23_24. Принимайте участие в Конкурсе https://forms.yandex.ru/cloud/657310ee02848f3478e1490d/.

Инга Счастливая, фото автора

734 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики