Мини-футбол. Без поражений

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В своем последнем матче чемпионата Клина «Зубово» разгромило «Ветеранов» – 7:0 и завершило турнир, не потерпев ни одного поражения. Титул лучшей команды округа «Зубово» завоевало третий раз подряд.

Сергей Кныжов, капитан команды «Зубово»:

— Секрет успеха, наверное, в том, что у нас каждый год стабильный состав. Один человек новый в команду пришел, а так 5-7 лет играем одним составом. Летом — на первенство Клина и на область, зимой – в мини-футбол. Все четверки наиграны.

— Как вам уровень соперников?

— По мне это была самая сильная группа за последнее время. Простых игр практически не было. Даже, когда мы выигрывали 7:2, 5:1, у нас поначалу все шло тяжело. Мы сперва даем сопернику поиграть, а потом переламываем. Наверное, стиль игры такой.

— Какой схемы игры придерживается «Зубово»?

— В первую очередь, мы играем в атакующий футбол. В мини-футболе особой схемы нет. Каждый должен в нападении бежать в свободную зону, а в защите страховать партнера. Играем, как говорится, брат за брата.

— Какие планы на лето у зубовских футболистов?

— Будем играть на первенство Московской области. Пока точно неизвестно в какой лиге: «Б» или «В». Скоро уже начнутся тренировки на «Строителе». В прошлом году нам удалось взять «бронзу» в лиге «В».

Фото: Сергей Кныжов (Иван Першин)

677 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики