У телевизора. Как бы ни разорваться

С началом весны болельщикам приходиться разрываться между двумя самыми популярными видами спорта в стране: футболом и хоккеем. РПЛ вернулась на экраны после зимнего перерыва, а в КХЛ начались матчи за Кубок Гагарина. Сперва поговорим о клинчанах. Кирилл Суслов не появился на поле в составе воронежского «Факела» в матче против «Пари НН» (итоговый счет – 1:1). Не было нашего земляка и в запасе. С чем это связано, сказать трудно. На официальном сайте «Факела» о травме не сообщалось. Даже воронежские болельщики, судя по переписке в соцсетях, не знают причину отсутствия в заявке центрального защитника. Зато Игорь Гераськин играет заметную роль в магнитогорском «Металлурге». Во втором матче с «Амуром» наш земляк открыл счет своим голам в плей-офф. На 14-й минуте он получил пас на левом борту, на скорости прошел среднюю зону, обыграл соперника и сделал прострел на партнера, открывающегося на дальней штанге. В итоге шайба попала в конек защитнику, после чего влетела в верхний угол ворот «Амура». В хоккее автоголы не фиксируются. Шайба была записана на счет Гераськина. Правда, не смотря на это, «Магнитка» неожиданно проиграла на своей площадке. Счет в серии – 1:1.

А теперь об общих впечатлениях от нашего футбола. 6 бразильцев, 2 колумбийца, серб и 2 русских. Знаете, что это за команда? Как теперь шутят, название данного клуба – «Зенит» (Рио-де-Жанейро). Посланцы разных стран и континентов борются за звание чемпиона России. А кто противостоит им? «Краснодар» (по-видимому, из Сан-Паулу), в составе которого: 3 бразильца, 2 нигерийца, парагваец, испанец, армянин, кабовердианец и 2 русских. Ни «Зенит», ни «Краснодар» выиграть в этом туре не смогли, хотя все прочили им победы. Вполне возможно, что в спор за титул теперь вмешается «Динамо» (Асунсьон). Не зря же за него играют 2 парагвайца, уругваец, колумбиец, мексиканец, израильтянин, бразилец и аж 3 русских.