Акция безопасности дорожного движения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин и 1 батальона ДПС 1 полка ДПС (северный) Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области совместно с госкомпанией «Автодор» провели акцию по повышению безопасности дорожного движения.

Главная ее цель – напомнить о важности соблюдения ПДД на скоростной дороге, правил перевозки детей в автомобиле. Госавтоинспекторы сообщили водителям о необходимости соответствия этих устройств возрасту, росту и требованиям безопасности. Это действие направлено на повышение безопасности детей на дорогах и повышение ответственности водителей.

Для обеспечения безопасности детей во время перевозки, сотрудники Госавтоинспекции не только проводят проверки автомобилей, но и активно работают с родителями. Они предоставляют участникам тематические памятки, содержащие полезные советы и рекомендации. Ведь правильная организация и осуществление перевозки – это залог их безопасности на дороге. Такие памятки помогают родителям минимизировать риски и обеспечивать максимальную безопасность своих детей.

Сотрудники госкомпании «Автодор» напомнили водителям, что в соответствии с пунктом 10.1 ПДД, водитель должен выбирать скорость, учитывая техническое состояние своего автомобиля, качество дорожного покрытия, погодные условия и видимость на дороге. Нарушение этого правила может стоить жизни, как и езда без ремня безопасности или в нетрезвом состоянии. Нарушители правил несут ответственность за здоровье и жизнь других участников дорожного движения, пассажиров. За рулем надо быть предельно собранным, не отвлекаться, делать остановки на площадках отдыха, тогда поездка будет безопасной и комфортной.

616 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики