«Последняя нота»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Так называется творческий вечер клинской поэтессы Ольги Викторовны Энской, посвящённый выходу в свет лирического поэтического сборника с таким же названием. Вечер состоялся 16 марта в клинской городской библиотеке номер 2, расположенной на Бородинском проезде. В зале собрались родные, друзья и любители поэзии поэтессы.

Ольга Викторовна пишет стихи с юности и признаётся, что по сути – это её личный дневник. О. В. Энская прошла путь от чертёжницы до инженера техотдела СКТБ-СП и награждена знаком «Почётный ветеран Подмосковья». Она пишет о любви к Клину, людям, природе и православные, духовные стихи.

Дедушка О. В. Энской – В. В. Энский внёс большой вклад в развитие культуры округа, был одним из основателей Клинского краеведческого музея.

О. В. Энская родилась в Москве, долгое время жила в Клину, была редактором газеты «Заводская правда», певчей храма Ксении Петербургской, где работала в церковной лавке, проводила экскурсии и в настоящее время при том же храме является редактором православной газеты «Луг духовный», которой в этом году исполнилось 15 лет.

Теперь Ольга Викторовна живёт в Зеленограде, но два раза в год, в ноябре – ко Дню Матери и в марте – ко Дню Поэзии приезжает в родной Клин, чтобы поделиться новыми сборниками стихов и прозы и порадовать своих читателей.

Ольга Викторовна очень любит весну и говорит, что это у них уже в четвёртом поколении.

А теперь стихотворение, которое я посвятила нашей поэтессе.

Прекрасна ранняя весна,

Её приход подобен чуду.

Она встряхнет нас ото сна

И свой сюжет покажет людям.

Просевший снег уже не в счёт,

Тепло и солнце торжествуют!

И Вдохновения полёт

«Последней нотой» нас балу́ет.

Как знать, последняя иль вновь

Родится Сказка Вдохновения?!

Ещё жива в душе любовь,

Она подарит обновление.

Ноябрь будет… снова март…

И светлых мыслей пробуждения,

А книги новые на старт

Бегут, несут стихотворения!

Мы желаем нашей уважаемой Ольге Викторовне дальнейших успехов на пути её творчества и крепкого здоровья и бодрости духа.

Председатель ЛИТО «Творчество» г. Клин Маргарита Спиридонова

483 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики