Гималайского медвежонка спасли в Клину от переохлаждения

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Клинские зоологи выхаживают крошечного гималайского медвежонка в одном из частных зоопарков. О судьбе месячного животного рассказывает МК.

Маму-медведицу содержали в вольере одного из частных домов Подмосковья. Месяц назад она родила детеныша, но сама погибла. Хозяевам только спустя три дня удалось вытащить малыша из берлоги. Он перемерз и был сильно истощен. Ведь неврожденные медведи питаются исключительно маминым молоком и не принимают другой прикорм. Кроме того, ветеринары подозревали, что от переохлаждения у медвежонка развивалась пневмония. В крайне тяжелом состоянии животное доставили в приют Клина.

Работники парка принялись спасать медвежонка. С первых дней он пошел на поправку. Сейчас топтыгин в тепле, его наблюдают ветеринары. Он с удовольствием пьет молоко в своем новом уютном домике. У специалистов парка-приюта большой опыт спасения диких животных, попавших в беду. Недавно работники организации защитили медвежонка Пряника. Его собирались отправить на притравочную станцию. Там дрессируют собак охотничьих и бойцовских пород.

Источник: https://www.mk-mosobl.ru/. Фото: Соцсети

567 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики