У телевизора. Кубок все ближе

Первый матч финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Локомотивом» проводился 18 апреля в Магнитогорске. Игорь Гераськин был одним из активных самых игроков на площадке. Он нанес 6 бросков в створ, больше всех в обеих командах. За 2 минуты 44 секунды до конца третьего периода при счете 1:1 магнитогорцы получили численное преимущество. Гераськин отдал пас на синюю линию. Оттуда последовал наброс на ворота, нападающий на пятачке подставил клюшку, и шайба оказалась в сетке. Клинчанин заработал очередной балл за результативность. Гол стал победным. Второй матч серии наш земляк провел уже не так ярко. Но сыграл старательно и надежно, внеся свою лепту в выигрыш со счетом 1:0. В третьей встрече, проходившей в Ярославле, «Магнитка» снова вела 1:0. Но за 9 минут до конца Гераськин в чужой зоне по неосторожности сделал подножку и был наказан малым штрафом. Следствием удаления стал гол в ворота «Металлурга». Однако в овертайме магнитогорцы вырвали победу и максимально приблизились к Кубку Гагарина. А ведь многие специалисты отдавали предпочтение «Локомотиву».