Изменения в законодательстве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Устанавливаются упрощенные требования к обороту препаратов с малым содержанием наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, являющихся аналитическими (стандартными) образцами.

Согласно постановлению Правительства РФ от 29.08.2024 № 1177 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2022 г. № 540» в отношении указанных препаратов предусмотрены следующие меры контроля, в том числе:

запрет пересылки в почтовых отправлениях, в том числе международных, а также пересылки под видом гуманитарной помощи, за исключением случаев, когда при чрезвычайных ситуациях такие препараты направляются в конкретные субъекты РФ в соответствии с решениями Правительства;

реализация (продажа, передача) указанных препаратов (за исключением препаратов с малым содержанием прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ) одним юридическим лицом другому юридическому лицу для дальнейшего использования в научных, учебных целях и экспертной деятельности и при медицинском освидетельствовании на основании соответствующего договора.

Помощник Клинского городского прокурора А.А. Клокова

1 337 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики