Теннис. Шахматы в движении

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Подведены итоги летнего первенства Клина. Чемпионом стал Родион Вашуков. Он повторил свое достижение 2022 года. Второе место занял Александр Сеньшин, третье – Владислав Маников.

Родион Вашуков, чемпион Клина по теннису 2025 года:

— В этом году было очень много сильных соперников. В 2022 году, когда я выиграл, их было меньше по разным причинам. Не участвовал Александр Сеньшин, не было Владислава Маникова, Артема Гераскина, Дмитрия Пятенкова. Теперь они все снова собрались. Поэтом нынешняя победа для меня слаще предыдущей. Приятно обыграть таких достойных теннисистов. Все игры были интересными, насыщенными, победы достигались в борьбе.

— 9 побед в 9 матчах – это выдающийся результат в такой серьезной компании соперников?

— Я усиленно готовился к этому сезону. Обидно было проиграть в прошлом году Дмитрию Пятенкову. В этом собрался с духом и обыграл его.

— Какую часть в вашей жизни занимает теннис?

— Я учусь в университете на тренера и уже занимаюсь тренерской работой. Сам пару раз в неделю играю со своим товарищем спарринги. Проводим совместные тренировки. Стараемся повышать свой уровень не количественно, а качественно. Теннис я полюбил в детстве. Есть в этой игре и азарт, и требуется физическая подготовка. При всем при том теннис развивает интеллектуальные способности человека.

Фото: Родион Вашуков

704 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики