Успешно выступили клинские штангисты на всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Победа». Соревнование проходило с 4 по 8 мая в Москве и было посвящено победе в Великой Отечественной войне. В турнире участвовало около 200 сильнейших юношей и девушек (13-17 лет), а также мужчины и женщины из 15 регионов России. Наш город представляли пять спортсменов отделения тяжелой атлетики СШОР «Клин спортивный». В весовой категории до 67 кг Виталий Яковлев занял 1-е место с результатом в сумме двоеборья 221 кг (рывок – 97 кг, толчок – 124 кг). Второе место в весовой категории до 109 кг занял Евгений Витушкин. Его результат в сумме двоеборья — 305 кг (рывок – 135 кг, толчок – 170 кг).
Дмитрий Кириллов. Фото: Виталий Яковлев на высшей ступени пьедестала (vk.com)



