Специалисты ООО «Газпром теплоэнерго МО» провели в г. Воскресенске совместный рейд с представителями Службы судебных приставов. В ходе выездного мероприятия был наложен арест без права пользования на автомобиль марки Daewoo Matiz.
Владелец данного транспортного средства не оплачивал потребленные тепло и горячую воду, накопив задолженность перед «Газпром теплоэнерго МО» в размере 64 тыс. рублей. В отношении этого потребителя компания неоднократно обращалась в суд с заявлениями о взыскании задолженности, по которым выносились и направлялись в Службу судебных приставов соответствующие судебные приказы, но потребитель не спешил платить по долгам. По словам заместителя генерального директора по сбыту ООО «Газпром теплоэнерго МО» Гамета Оленина-, «в таких случаях, когда должники игнорируют судебные акты, уклоняются от оплаты, не обращаются в РСО за рассрочкой, Общество инициирует проведение совместных мероприятий со Службой судебных приставов из числа «тяжелой артиллерии» — арест и изъятие имущества. Это может быть не только автомобиль, но и земельные участки, коммерческая недвижимость, бытовая техника и т.д. В случае неоплаты задолженности данный автомобиль будет продан на торгах для погашения задолженности. В случае использования должником автомобиля, на который наложен арест, должник будет привлечен к уголовной ответственности.»
В соответствии с законом, когда на должников не действует судебные решения, судебные приставы могут обратить взыскание на имущество должника, куда относятся банковские счета, автомобили, квартиры, бытовая техника и так далее.
Поэтому Служба судебных приставов наложила арест на принадлежащее неплательщику транспортное средство. В случае неоплаты задолженности арестованный автомобиль будет продан на торгах для компенсации расходов поставщика ресурса по оказанию коммунальной услуги».
ООО «Газпром теплоэнерго МО» напоминает, что оплатить текущие начисления и задолженность можно в личном кабинете МосОблЕИРЦ, мобильных приложениях Почта Банка, Банка ЗЕНИТ, Банка Русский Стандарт, Альфа-Банка и на сайте «Газпром теплоэнерго МО» в разделе «Оплата» https://50.gpte.ru/oplata/. Компания готова предоставить должникам по их обращению рассрочку оплаты задолженности.



