Майские праздники для клинских врачей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Вторая волна майских праздников для клинских врачей прошла относительно спокойно. За три дня с 9 по 11 мая в приемное отделение МУЗ «Клинская городская больница» обратилось 253 человека, госпитализировано из них 100 человек, на травмпост с повреждениями различной степени тяжести обратились 258 человек.

Скорую помощь в Клинском районе во вторую половину майских праздников вызвали 852 раза, через скорую помощь в стационары госпитализировано 111 человек.В связи с теплой погодой увеличилось количество посещений клинчан и гостей района лесов, дачных участков, поэтому участились случаи обращения населения с укусами клещами (21 случай с 1 по 11 мая), различными животными, полученными ожогами. Медики обращают внимание населения о правилах поведения в лесу, обращения с огнем и с неизвестными и известными животными. Для предупреждения укусов клещами необходимо одеваться, максимально закрывая открытые участки тела, пользоваться специальными спреями, защищающие от клещей.

Следует отметить, что в празднование Дня Победы медики столкнулись с крайне хамским поведением пациентов находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина в нетрезвом виде напал на сотрудницу рентгенологической службы Клинской городской больницы, исполнявшей свои должностные обязанности. Медицинское сообщество Клинского района призывает граждан уважительно относится к сотрудникам больницы и их нелегкому труду.

Медицинские работники Клинского района рекомендуют: следите за своим здоровьем. Бережное отношение к своему здоровью – залог долголетия.

Управление здравоохранения Администрации Клинского муниципального района

788 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики