Минимальная зарплата в Подмосковье вырастет с мая до 12 тысяч рублей

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С 1 мая минимальный размер зарплаты в Московской области составит 12 000 рублей. Эта цифра больше чем в два раза превосходит минимальный размер оплаты труда, установленный в России. Об этом на заседании правительства заявил председатель комитета по труду и занятости населения Михаил Коротаев.

Размер минимальной заработной платы увеличится в Подмосковье до 12 тысяч рублей с 1 мая 2014 года во всех организациях кроме тех, которые финансируются из федерального бюджета, сообщил председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Михаил Коротаев.

В настоящее время минимальная зарплата в Московской области составляет 11 тысяч рублей.
«В результате переговоров с представителями правительства Московской области, областных объединений профсоюзов и работодателей достигнута договоренность об установлении минимальной заработной платы с 1 мая 2014 года в размере 12 тысяч рублей, что в 2,2 раза превышает минимальный размер оплаты труда, установленный в Российской Федерации (с 1 января 2014 года — 5,554 тысячи рублей)», — сказал Коротаев в ходе заседания правительства во вторник.
Он пояснил, что речь идет об организациях, финансируемых из внебюджетных и бюджетных средств, за исключением финансируемых из федерального бюджета. Повышение размера минимальной зарплаты позволит увеличить его соотношение к ожидаемой в 2014 величине прожиточного минимума трудоспособного населения Московской области (9,421 тысячи рублей) — 1,27 раза, отмечается в пояснительной записке к проекту.

По сообщению РИА Новости

822 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики