Бокс. Победы на ринге

Ксения Егоркина стала бронзовым призером первенства России среди девушек 15-16 лет. Соревнование проходило с 6 по 14 апреля в Осташкове. Спортсменка из Клина провела 3 поединка в весовой категории до 70 кг. В первом – выиграла досрочно. Во втором – победила единогласным решением судей. В третьем – в равной борьбе уступила Арине Рюминой (Вологодская область). За полтора года занятий Ксения Егоркина добилась огромного прогресса: заняла 3-е место на первенстве России и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Она также включена в основной состав сборной страны по своему возрасту.

С 8 по 13 апреля в Воронеже состоялось первенство Центрального Федерального округа России среди юношей 13-14 лет. Эрик Мелконян, выступающий в весовой категории до 50 кг, одержал 4 уверенные победы над своими соперниками из Тамбовской, Брянской, Владимирской и Московской областей и занял 1-е место. Боксер отобрался на первенство России, которое пройдет Чехове с 11 по 19 мая.