Новый закон Подмосковья ужесточил требования по зимней уборке территорий

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С первого дня нынешнего года действует закон «О благоустройстве в Московской области», который четче и жестче регламентирует некоторые положения благоустройства подмосковных территорий во все времена года, в том числе и зимой.

Теперь до 1 ноября каждого года организации, ответственные за зимнюю уборку территории, должны утверждать перечень участков улиц и иных объектов, требующих первоочередной обработки противогололедными средствами при появлении гололеда. До сих пор этот перечень убираемых территорий тоже утверждался, но противогололедная обработка в нем подразумевалась, но не регламентировалась. Как пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, новое положение в подмосковном законе позволит заранее спланировать, рассчитать и подготовить технику и средства для обработки конкретной территории противогололедными средствами при появлении гололеда.

Закон теперь допускает временное складирование снега при уборке дорожек в парках, садах, скверах, бульварах, лесопарках и других зеленых зонах на заранее подготовленные для этих целей площадки. Но при условии, что снег не содержит химических реагентов, в большом количестве не повредит зеленые насаждения, а при его таянии будет обеспечен отток талых вод. Благодаря этому нововведению, полагают законодатели, сэкономится время на вывозе снега и появится возможность сосредоточить спецтехнику в более важных либо проблемных точках.

Закон теперь обязывает очищать от мусора и благоустраивать снегосвалки после схода снега. Татьяна Витушева пообещала, что весной инспекторы Госадмтехнадзора обязательно проверят исполнение этого требования закона Подмосковья, а сейчас ежедневно они внимательно проверяют уборку территорий от снега и наледей по всей территории Московской области, в том числе – по Клинскому району.

Виктор Стрелков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики